пн, 29 апр.
22:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Сельхозпроизводители Ставрополья получили 1,2 млрд рублей субсидий

16 апреля , 12:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

В 2024 году на развитие сельского хозяйства в Ставропольском крае выделили 4,5 млрд рублей. Об объёме реализованных средств рассказали на пресс-конференции, которая прошла 16 апреля в Региональном информационном центре.

Аграрии региона ежегодно получают поддержку из средств федерального и краевого бюджетов. В 2024-м общий объём финансирования отрасли достиг 4,5 млрд рублей. 

Губернатор Владимир Владимиров поставил перед региональным минсельхозом задачу о своевременном доведении субсидий до получателей. По данным ведомства, с начала года уже реализовано 1,2 млрд рублей. 

Как отметила начальник отделения растениеводства минсельхоза СК Лариса Гуськова, представители отрасли получили выплаты на поддержку элитного семеноводства, проведение уходных работ и закладку питомников. Об этом представитель министерства рассказала на пресс-конференции, оператором которой выступила «Победа26». 

«В ближайшее время субсидии выдадут по направлениям «Производство и реализация зерновых» и «Стимулирование развития виноградарства и виноделия»,

— добавила Гуськова. 

Начальник отдела растениеводства минсельхоза Ставропольского края Лариса Гуськова
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Также в ходе встречи прозвучало, что аграрии региона получили более 260 млн рублей на страхование озимых культур. Подробнее — в материале информагентства. 

Авторы:Анастасия Колмыкова